САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
24 января 2022 г.    Прием работ на конкурс продолжается. Мы принимаем работы еще ровно неделю, до 31 января 2022 года включительно.
Советуем проверить не забыли ли вы проставить признак участия в конкурсе в своих уже опубликованных и еще неопубликованных работах. А также проверить не забыли ли вы отправить свои работы на публикацию. В статусе формируемых находится значительное количество работ.

Tiger II выпуска февраля-марта 1945-го.

Доброго всем!

Я тут решил собрать модель позднего "большого Тигра" и у меня возник по этой части ряд вопросов.
    Насколько мне известно, под конец производства немцы вернулись к зеркальному типу траков.
    В свете этого возникает вопрос.
    Все машины этого типа , в смысле с 18-тизубой звездочкой и траками Kgs 73/800/152 сгинули в окрестностях Касселя, или что-то было отгружено в 503 ттб СС который воевал в Берлине и окрестностях?

Цитата Сообщение от esv Посмотреть сообщение
    Доброго всем!

Я тут решил собрать модель позднего "большого Тигра" и у меня возник по этой части ряд вопросов.
    Насколько мне известно, под конец производства немцы вернулись к зеркальному типу траков.
    В свете этого возникает вопрос.
    Все машины этого типа , в смысле с 18-тизубой звездочкой и траками Kgs 73/800/152 сгинули в окрестностях Касселя, или что-то было отгружено в 503 ттб СС который воевал в Берлине и окрестностях?
    Что значит зеркальные траки у Тигра2?
    В Берлине 503 СС имел матчасть не мартовскую.

Что значит зеркальные траки у Тигра2?
    То и значит. Траки Kgs 73/800/152 были невзаимозаменемые для правой и левой сторон. ХоббиБосс их дает в свеом наборе траков.

В Берлине 503 СС имел матчасть не мартовскую.
    Понятно. А какую?

Цитата Сообщение от esv Посмотреть сообщение
    Понятно. А какую?
    На 25 апреля батальон имел 9 танков на руках.
    Всего с Октября по конец января было получено 39 Тигр 2
    Информация Шнайдера.

Цитата Сообщение от Vitek79 Посмотреть сообщение
    На 25 апреля батальон имел 9 танков на руках.
    Всего с Октября по конец января было получено 39 Тигр 2
    Информация Шнайдера.

Понятно. То есть февральско-мартовских машин у них уже не было.