САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
24 января 2022 г.    Прием работ на конкурс продолжается. Мы принимаем работы еще ровно неделю, до 31 января 2022 года включительно.
Советуем проверить не забыли ли вы проставить признак участия в конкурсе в своих уже опубликованных и еще неопубликованных работах. А также проверить не забыли ли вы отправить свои работы на публикацию. В статусе формируемых находится значительное количество работ.

Т-44 (сколько можно - успеть до конца ГБ)

Очень богатый ГБ на выходе получился, несмотря на давешние обсуждения))), наверно стоит поддержать, тем более я зарекался на наличие 44-го в этом ГБ. Поэтому ответить придётся, коли был разговор.

Итак, несмотря на кучу своих проектов, которые не завершены (но продолжают свою жизнь), я открою эту тему, благо, наконец-то есть по чём работать (есть чертежи башен и 2-х версий корпусов, но всё по ходу действа). Задача проста: воспроизвести максимально точно. Доступа к реальной машине пока нет (хотел, но не смог я пока в Москве побывать и промерять), как нет её и в Украине, поэтому опора будет на фото коллег и мои обмеры и фото деталей, которые на 44-х применялись, устанавливаясь потом на другие машины по родству семейства, а также на чертёжную базу периода разработки и испытаний Т-44 на конечном этапе 2-й МВ.

В консультанты приглашаю и зову ( предварительно не договаривались), П. Паринова и В. Вильневшица, а также всех кто в теме и у кого есть что сказать по делу.

Пыль процесса на данный момент показывать смысла нет, покажу чистые и интеллигентные 3Дехи опорных катков в двух версиях, что применялись на Т-44:

первый

второй тип

был первый рост - не то, сейчас перерост и будет "как учили в автошколе"))))

Тимур, привет! Приложи пожалуйста одну, две фото катков "паутины" по каторым строилась 3Д, если не секрет.

Цитата Сообщение от Psycho Dad Посмотреть сообщение
    Тимур, привет! Приложи пожалуйста одну, две фото катков "паутины" по каторым строилась 3Д, если не секрет.
    не секрет, приложу, с рулеткой - только завтра с утра, сейчас рыться нет времени, если честно. Нормально там всё, не переживай))), я просто "по фотомотивам" не работаю)))

Тимур, рулетка не нужна просто фото. Да и сам подумай пусть лучше несколько пар глаз посмотрят чем одна... . Сам знаю что можно по запарке что то пропустить.

Тимур, рулетка не нужна просто фото. Да и сам подумай пусть лучше несколько пар глаз посмотрят чем одна... . Сам знаю что можно по запарке что то пропустить.
    ну да, ну да))

кстати, а чо поменял ник Fj.Btl.210, на ПсихоПапу?)))

вот первый обмер

а вот и второй

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    вот первый обмер а вот и второй
    Т-44 поблизости не нашлось, катки мерялись на тридцатьчетвёрке?..
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Т-44 поблизости не нашлось, катки мерялись на тридцатьчетвёрке?..
    именно так, при чём на одном и том же танке.

именно так, при чём на одном и том же танке.
    Мечтаю о фотографиях катков "морская звезда" с размерами, стоящих именно на Т-44/44М. Очень веский аргумент в спорах о "катках Т-54 на Т-44М". Ни чего подобного не предвидится в перспективе?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Мечтаю о фотографиях катков "морская звезда" с размерами, стоящих именно на Т-44/44М. Очень веский аргумент в спорах о "катках Т-54 на Т-44М". Ни чего подобного не предвидится в перспективе?
    Конечно предвидится!, будет вменяемая, точная инфа сделаю, независимо от финансовой перспективы (а она будет, рано или поздно) - 3Д и рост не проблема уже давно, а литьё ещё меньшая проблема. Самому интересно, если честно. Просто "по фотомотивам колдовать" как то не камильфо. Делать так делать, инфы нет.

ты такие имеешь ввиду?

Последний раз редактировалось Тимур Custom; 08.12.2013 в 18:42.

ты такие имеешь ввиду?
    Нет. Это тридцатьчетвёрочные, а споры идут из-за вот этих катков. И главная проблема во всех спорах отсутствие фото с внятно читаемыми размерами. Хочется вот таких же фотографий, как ты наснимал, только с Т-44.
    Миниатюры Миниатюры 44%20%20%201+[1].JPG   getImageCARHV90Y.JPG   T-44M_002.JPG  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Нет. Это тридцатьчетвёрочные, а споры идут из-за вот этих катков. И главная проблема во всех спорах отсутствие фото с внятно читаемыми размерами. Хочется вот таких же фотографий, как ты наснимал, только с Т-44.
    в Москве стоят, куда я в этом сезоне пока не попал. Но я уверен, что сходство с моими 100% - ное.

в Москве стоят, куда я в этом сезоне пока не попал..
    Я не попаду и в этом сезоне тоже.

Но я уверен, что сходство с моими 100% - ное.
    С теми, которые фотал или делал?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

С теми, которые фотал или делал?
    так я что фотал (то что тут выше показал), то и делал, а проблему перероста решаю именно сейчас, просто в первой очереди много тем состоящих из многих взаимосвязанных деталей. Пока сделаю корпуса 44-ки, поспеют и катки и остальная ходовая.

в Москве стоят, куда я в этом сезоне пока не попал.
    Это часом не музей Задорожного?

Цитата Сообщение от Танчик35 Посмотреть сообщение
    Это часом не музей Задорожного?
    кстати, ты же в теме (ты всё что нужно понимаешь и москвич вроде), это Поклонная гора - помоги делу, если ДА то в личке.

У меня есть валк эмки с поклонки, поищу вечером, есть ли фото с размерами катков

830x150
    http://files.mail.ru/4E28A14288CD4D61AF7926EAC7BB650D
    Хайрез фото хранится неделю, до 14 декабря. Потом могу ещё раз выложить, если кому понадобится.

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя