САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
    Цитата Сообщение от underground Посмотреть сообщение
    Мне думается, что подтянутая матчасть этих машин сейчас экзотика. А групбилт вроде как подразумевает наличие такой экзотики, вот и подивимся.
    К вопросу о подтянутой матчасти. В процессе предварительного обсуждения затеи ГБ с Павлом Париновым мы рассуждали на тему совершенствования исходных наборов. И пришли к примерно следующим умозаключениям, которые имеет смысл покрутить на предмет удобоваримости:
    1) К ГБ привлекается группа экспертов (назовем так) по указанной тематике. На сегодня это Павел Паринов и Владимир Вильневчиц. Ежели среди сообщества найдется еще уважаемый спец - мы будем рады привлечь и его. При этом сами эксперты тоже вполне себе строят, коли есть желание и силы. Список экспертов публикуется.
    2) При начале постройки любой участник ГБ говорит: "да, я хочу советов экспертов по матчасти" или "нет, я не хочу". В первом случае эксперт(ы) прямо пишет участнику, что ему следует сделать с выбранным прототипом и выбранной моделью. Последнее не вредно, т.к. Скиф или Трамп до нормальной копийности довести ЧРЕЗВЫЧАЙНО трудно и скорее всего участником сделано не будет. И проще сразу сказать - исправить все вы не сможете, но можете поправить то-то и то-то. (Типа: "если вас интересует, то: а) иправимо, б) неисправимо. Дальше решайте сами"). Во втором случае в блоге участника вопросы о матчасти просто не поднимаются - в законодательном, так сказать, порядке. Возможно, это позволит избежать склок вокруг матчасти.
    3). Тема Т-54/55/62 сложная, объемная, до конца неизученная, а потому даже у экспертов регулярно возникают споры, порой очень длительные. Поэтому представляется целесообразным ввести правило, что эксперты друг друга однозначно НЕ перебивают. Если возникают споры по матчасти - то есть основной форум, там можно ветку завести и оттянутся всласть.

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    соответственно вопрос - та модификация Т-55А, которую дает Тамия поставлялась в Египет или Сирию, если нет, то что кардинально менять?
    Берёте приглянувшуюся фотку из интересующего вас района действий и спрашиваете по производителю и возможным вариантам воспроизведения в модели.
    В Сирии различные Т-55 есть и были, некоторые фото можно найти в ветке "Бронетехника СССР/России в армиях других стран"

http://dishmodels.ru/forum/showthrea...х-стран.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Кстати, тут же пришло в голову. 35-й масштаб подразумевается априори. А 72-й? (это к тому, что там как раз Т-44 есть )
    А желающие будут?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    Навскидку с форума АСЕ:
    Вопрос был не о том, что делают или не делают. Вопрос был о желании любителей 72-го масштаба поучаствовать вместе с 35-м...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Вопрос был не о том, что делают или не делают. Вопрос был о желании любителей 72-го масштаба поучаствовать вместе с 35-м...
    Так давайте у них и спросим На АСЕ, например.

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    Так давайте у них и спросим На АСЕ, например.
    ИМХО: будет интересно - сами придут. Тут главное обозначить желание или нежелание работать с меньшим масштабом. Мне вот бывает неудобно указывать на мелкие недостатки в модели, которую и в руки-то не знаешь как взять... На столько эта модель маленькая и хрупкая.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

2) При начале постройки любой участник ГБ говорит: "да, я хочу советов экспертов по матчасти" или "нет, я не хочу"
    Интересный подход к строительству,а что же тогда будет основным у тех которые скажут "нет,я не хочу"? А оцениваться потом такие работы будут на ровне?
    Последний раз редактировалось Madwolf; 17.02.2013 в 10:55.

Главная проблема - отсутствие сколько-нибудь вменяемой модели. ИМХО, надо сосредоточиться на возможном.
    Именно. Тут в серии Т-54/55 на имеющейся базе выпускаемых моделей и афтера можно годами строить и не построить даже половины из-за богатства прототипов, о которых сейчас уже мало кто знает. Вот только лёгкий намёк, самый верхний кончик айсберга...
    Миниатюры Миниатюры T-54-49_original.JPG   T-54-49_malaja_modernizacija.JPG   T-54-49_uroven_T-54B.JPG   T-54-51_original.JPG   T-54-51_malaja_modernizacija.JPG  

T-54-51_uroven_T-54B.JPG   T-54B-original.JPG   T-54M.JPG   T-55_samiy_ranniy.JPG   T-55-59.JPG  

С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Madwolf Посмотреть сообщение
    Интересный подход к строительству,а что же тогда будет основным у тех которые скажут "нет,я не хочу"? А оцениваться потом такие работы будут на ровне?
    Было бы не плохо, если бы модели с ГБ потом пошли на конкурс ДиШоу-2013. А там и посмотрели бы, что и как всмысле успешности результата.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Madwolf Посмотреть сообщение
    Это хороший вопрос, и следующая тема для обсуждения. ГБ - это не обязательно конкурс, и даже если какие-то победители в ГБ определяются, то это может делаться разными путями. В каких-то - голосуют зрители, в каких-то - победителей определяют устроители, иногда это сочетается. Какую модель действий мы хотим видеть здесь?

Это хороший вопрос, и следующая тема для обсуждения. ГБ - это не обязательно конкурс, и даже если какие-то победители в ГБ определяются, то это может делаться разными путями. В каких-то - голосуют зрители, в каких-то - победителей определяют устроители, иногда это сочетается. Какую модель действий мы хотим видеть здесь?
    Жюри, выбранное интересующимися этой темой ГБ ( с привлечением работающих в ГБ экспертов и устроителей) - справедливее не бывает наверно.

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    Жюри, выбранное интересующимися этой темой ГБ ( с привлечением работающих в ГБ экспертов и устроителей) - справедливее не бывает наверно.
    А стоит-ли устраивать тут судилище? Тем более что могут найтись авторы, желающие построить модель, но не желающие соревноваться. Терять возможных участников?
    Предлагаю оставить за авторами право выбора и позволить желающим выйти с готовой моделью на конкурс ДиШоу. Вот там модели пройдут полный круг оценки и голосования на общих условиях.
    ИМХО: лучший приз - достойная модель на полке.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    А стоит-ли устраивать тут судилище? Тем более что могут найтись авторы, желающие построить модель, но не желающие соревноваться. Терять возможных участников?
    Предлагаю оставить за авторами право выбора и позволить желающим выйти с готовой моделью на конкурс ДиШоу. Вот там модели пройдут полный круг оценки и голосования на общих условиях.
    ИМХО: лучший приз - достойная модель на полке.
    Тоже логично, я просто предложил - абсолютно непринципиально.

Кто и как относится к идее исключить из ГБ машины на службе СССР/России? Разумеется, у нас, как у прародителей, самый широкий модельный ряд. Но очень хотелось бы именно отображение того, что 55-ки с родственниками - самые массовые танки в мире, воющие и служащие в десятках самых экзотических стран...
    Да лучше как бы оставить эту категорию. Это 70% интересных аппаратов на их базе, и разрез применения огромный, от локальных историй до Чернобыля.

Вопрос сам по себе спорный. "На вкус и цвет...". При наличии 3х видов можно столько всяких разных мод. понаклепать... .
    Это танки не одного поколения а как минимум 2х.
    Ну а если по мне, то 44ка выглядит как то ..., чисто с визуальной точки.

Не очень понимаю, зачем столь тщательная фильтрация. Обозначьте основное условие как "Советские средние послевоенные", а там будем поглядеть. Может кто на объекты замахнется (167, 166м навскидку), поди ж знай. Хотя и маловероятно. Чего гайки закручивать...

Вот мне теперь самому интересно, народ голосует за Т-44, посмотрим хоть один потом будет ее строить))

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Вот мне теперь самому интересно, народ голосует за Т-44, посмотрим хоть один потом будет ее строить))
    А там было видно, кто "ЗА", кто "Против". Нужно попросить Всеслава сохранить поименную запись голосовавших, и потом спросить:"А где она от вас, так горячо любимая и несправедливо забытая? И вы туда же?.."
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя