English

Russian
ГЛАВНАЯ ПОБЕДИТЕЛИ ГОЛОСОВАНИЯ НОМИНАЦИИ ПРАВИЛА ЖЮРИ FAQ

ПОБЕДИТЕЛИ


 
Конкурс статей

Номинация Статьи (Исследования)

Диплом жюри




Обзор строительства макета Форта №II крепости Порт-Артур по состоянию на лето 1904 года.
Александр Рыбаков aka Рыба


Номинация Статьи (Постройка модели - Авиа)

1-е место




Советский вертолет МИ-10Р (рекордный)
Александр Горлов aka svarschik

2-е место




P-38G-13-LO Lightning. "Miss Virginia"
Евгений Евтушенко aka dora


Номинация Статьи (Постройка модели - БТТ)

1-е место




StuH 42 Ausf.G
Vladislav Belinski aka Vlad Belinski

2-е место




Opel Admiral Sanitatskraftwagen (машина тылового госпиталя Люфтваффе, Германия 1942 год)
Владимир Яшин aka Genscher

3-е место




СУ-122
Юрий Казакевич aka matvey


Номинация Статьи (Технологии)

Диплом жюри




Robel Inspection Draisine (Восточный фронт, 1944г.)
Владимир Яшин aka Genscher

За многолетние труды по описанию технологических хитростей


Фотоконкурс

Номинация What if (наземная техника 1:35)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




E-25 трофейный (Берлинская операция, май 1945г.)
Владимир Яшин aka Genscher

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




VK3002 (DB)
Сергей Кулишов aka Бабай

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Krupp/Ardelt Waffentrager 10,5 cm LeFH-18
Михаил Серженко aka ITR


Номинация Авиация 1:32 и крупнее

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




F-16I Sufa
Вячеслав Демченко aka CastorFiber

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Hughes 500M Armada Espanola
Carlos Escobar aka scoobyf18

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




МиГ-23МФ
Вячеслав Демченко aka CastorFiber


Номинация Авиация 1:48 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ут-1Б
Сергей Косачев aka KSL

2-е место




P-40N Warhawk
Денис Бугаков aka skyhowk

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




P-47D-30 Thunderbolt "Slick chick"
Александр Счастный aka AC87

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Hellcat F6F-3
Денис Бугаков aka skyhowk


Номинация Авиация 1:48 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




SNSACO SO.4050 Vautour IIB
Максим Выбрик aka Ancient Mariner

2-е место




F-4B Phantom
Евгений Дедигуров aka Дедигуров Евгений

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




A4D-2 Skyhawk - "Скутер на обмен"
Сергей Новиков aka kfir

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




De Haviland Sea Vixen FAW.2
Евгений Дедигуров aka Дедигуров Евгений


Номинация Авиация 1:72 (до 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Messerschmitt Bf.110E-2
Александр Счастный aka AC87

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




F4U-1 Corsair
Алексей Крюков aka Alex_K

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




B-25J Gunship
Максим Волков aka Volf


Номинация Авиация 1:72 (после 1950 года)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




BAC Lightning F.6
Михаил Долгов aka MID

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




F7U-3P Cutlass
Олег Окунев aka o_leg

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ту-160
Дмитрий Рыженков aka Aircraft


Номинация Авиация первого поколения (1900-1925)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Airco DH.2
Алексей Клюев aka АК1914

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Pfalz E.IV
Вадим Крысь aka вадим1828

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Sopwith 7F.1 Snipe (РККВФ, 1920 г.)
Максим Былкин aka Майор Булочкин


Номинация Бог войны (несамоходная артиллерия)

Гран При конкурса

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




305-мм береговая пушка на открытой установке обр.1909 г. с форта Красная Горка
Сергей Войцехович aka Войцехович

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




4-фунтовая лёгкая пушка обр. 1877 г.
Павел Черепанов

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




6-дюймовая осадная пушка обр. 1877 г.
Павел Черепанов

2-е место




Type 41 75-мм горная пушка
Dmitrijs Kunicins aka dm.kunicin


Номинация БТТ (Юниоры)

1-е место




AS-90 - Храброе сердце Британской армии
Николай Чухрай aka warlock-far-east

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Огнемётный танк ОТ-130 на базе Т-26
Влад Чудаков aka coldrabbit

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ИС-3М
Сергей Кулаков aka Serg106

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Staghound Mk1
Юрий Янушко aka semargl

Диплом жюри




ИСУ-152
Сергей Поляков aka Сергу

За удачный дебют


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Allied

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




U.S. T28 Super heavy tank
Дмитрий Зых aka choko-panda

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ИСУ-122
Андрей Сальников aka magyar

2-е место




Т-70М (Ранняя версия)
Роман Прошкин aka nicer

За коллекцию Т-70/70Б

3-е место




Т-24. Первый "средний" страны Советов.
Андрей Рыбушкин aka Хмурый

3-е место




КВ-1 (У-0 машина установочной партии)
Денис Кузнецов aka DeK

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




ИС-2
Дмитрий Булаев aka Дмитрий Булаев


Номинация БТТ 1:35 (1900-1946) Axis

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Jagdtiger № 314
Алексей Криволапов aka east 75

2-е место




38cm Sturmmorserwagen (Sturmtiger), PzStuMrKp 1002
Сергей Морозюк aka zil

3-е место




Schwerer Panzerfunkwagen Sd.Kfz.263 8-RAD
Вячеслав Бездетко aka slava979

3-е место




Pz IV Ausf.D/E, 19 танковая дивизия, лето 1941г.
Сергей Малина aka ПанСерж

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Beutepanzer Mark IV (Freikorps Luttwitz, подавление восстания спартакистов, Берлин, начало 1919г.)
Владимир Яшин aka Genscher

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Bergepanzer IV
Александр Педан aka Da KiLLa Bee


Номинация БТТ 1:35 (1946-...) современка

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-90СА
Евгений Яшкин aka yashkin13

1-е место




Т-54 обр. 1951 г.
Евгений Яшкин aka yashkin13

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Centurion Mk.5/1 Royal Australian Armored Corps in Vietnam
Дмитрий Зых aka choko-panda

3-е место




Leopard 2А7+
Дмитрий Емельянов aka dmytr

3-е место




Т-54 обр.1947 г.
Александр Новиков aka Михалыч 59

3-е место




Т-72Б2 "Рогатка"
Евгений Кислов aka PEPPER74RU

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Т-80У
Вадим Щелконогов aka Navigator_111


Номинация БТТ и наземная техника 1:72 (1900-1946)

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Т-34 завода 112, Выборг, июнь 1944 года
Дмитрий Убоженко aka milbear

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Ленинградская бронедрезина
Роман Самохвалов

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ИС-2
Полина Ухова aka Keyva


Номинация БТТ и наземная техника 1:72 (1946-...)

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




T-55АМ2 "Чехословацкий рестайлинг"
Алексей Сутягин aka 0TEZ

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Т-72Б "Боевая подруга"
Алексей Сутягин aka 0TEZ

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




БМП-1
Alex Clark aka alexc

3-е место




Armored Scout Car Panhard AML-60
Павел Спиридонов aka Spiridon


Номинация Бюсты

1-е место




Немецкий парашютист
Константин Капитонов aka Константин Капитонов

2-е место




Перед боем
Марина Штей aka Марина

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Панцергренадер СС, 1944
Борис Харламов aka Борис Харламов

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Ирокез
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Delenda est!!!
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Виньетки

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Братья по оружию
Станислав Куриленко aka Provisor

2-е место




Скаут с собакой. Вьетнам
Александр Снегирев aka SiaoLun

2-е место




Там, где красное солнце встает
Станислав Куриленко aka Provisor

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Подпольная империя. Атлантик-сити, 1920 г.
Константин Пинаев

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Витязь на распутье
Иван Лесниченко aka DEMOH


Номинация Грузовые авто 1:25 и крупнее

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




London Bus - RML2757
Алексей Суворов aka 2410

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




International Lone Star
Саша Курытник aka sanektmb81

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




DAF XF 95 6x4 Genoa
Саша Курытник aka sanektmb81


Номинация Диорамы

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Грозный январь
Андрей Евсеев aka Grafin

2-е место




Грозный КВ-1
Александр Полещук aka барабаш

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




В лесу прифронтовом
Андрей Фонин aka saleh

3-е место




Принуждение к демократии
Сергей Ковалев aka akm-74

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




На поле танки грохотали
Геннадий Завражнев aka Ученик


Номинация Диорамы и фигуры (юниоры)

1-е место




Хуторок
Артем Шахно aka vitalik31

3-е место




Июль 1941 г.
Глеб Коптев aka Benzin

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Стервятник Геринга. Последний полёт...
Геннадий Завражнев aka ученик

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Немецкий офицер, Харьков.
Кирилл Киселев aka Muzhik

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Лебедево, 1941
Виталий Шахно aka vitalik31


Номинация Диорамы и Фигуры - фантастика

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Haven
Анатолий Печников aka Grafanatoly

2-е место




Стальной Крот
Сергей Попов aka Serjio

2-е место




Отец-Рыцарь Панокеании
Александр Кучуков aka ErofeaN

3-е место




Help!..
Сергей Ковалев aka akm-74

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Русская весна
Сергей Ковалев aka akm-74

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Терминатор T-800
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Золотой Рашпиль

1-е место




Двухосная платформа УП-2
Максим Рыбалко aka Shtirliz

1-е место




Паровой грузовик Foden 5 ton, type C, 1917 г.
Александр Шуваев aka Кормчий

2-е место




Грузовой автомобиль ГАЗ-51
Виталий Шульга aka Shagrath

2-е место




Комбинированная дорожная машина КДМ-2 на базе ЗиЛ-131
Юрий Мамошкин aka Юрий Мамошкин

3-е место




СУ-122-44 Гром (Берлин, 1946)
Виктор Соколов aka ViktorS

3-е место




Самоходный лафетный ствол СЛС-100(54) "Сойка"
Роман Самохвалов

Специальный приз жюри




БТР 6х6 "Ураган"
Санжарбек Хужамбоев aka tankuz

За многолетний труд над перспективными проектами


Номинация Картон (Наземная и авиационная техника)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Бронетранспортер БТР-60ПБ
Николай Анфилогов aka Nikolay-anf

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




PzKpfw II Ausf. C
Александр Никитин aka sem

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Опытный внесерийный образец 152-мм пушки 2А36 (Гиацинт-Б).
Александр Анисимов aka VaZger


Номинация Картон (Флот)

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




HMS King George V
Евгений Шорохов aka jukosfera

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Крейсер I-го ранга "Россия"
Сергей Черевченко aka Nef


Номинация Легковые авто 1:25 и крупнее

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Jaguar E-type 4.2L
Михаил Самарский aka Nosferatu

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Citroen 2CV "Йа Креведко!"
Михаил Самарский aka Nosferatu

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Ferrari F430
Роман Гребенщиков aka KEVLAR


Номинация Минидиорамы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Остров - 1. (КВ-1 З тд. 1 мехкорпуса, г. Остров, июль 1941)
Андрей Фонин aka saleh

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Был трамвай
Евгений Тур aka Balzac

3-е место




Тишина
Сергей Менелаев

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ИС-2 ранний
Александр Пономарев aka Samsamych


Номинация Самоделкины

1-е место




Мотоцикл "Иж Юпитер-5" с коляской ВМЗ "Спутник"
Олег Малиш aka billabong73

1-е место




Тримоноплан Безобразова
Dmitriy Tubin aka scenarist

2-е место




Коулбрукдейлский локомотив Ричарда Тревитика, 1802 г.
Юрий Сотников aka ulsotnikov

2-е место




Пассажирский самолет ПС-89 (ЗиГ-1)
Александр Козырев aka kajuk

3-е место




Полуприцеп-автовоз для легковых машин 934410
Саша Курытник aka sanektmb81

3-е место




Тяжелый портовый кран 46т (Германия, 1963 г.)
Юрий Сотников aka ulsotnikov

3-е место




На участке Н-ской заставы
Александр Муратов aka Amurkeen

Диплом жюри




Георгиевская церковь. Юксовичи 1493г.
Геннадий Воробьев aka Krokogen

За разработку


Номинация Транспортная техника 1:35

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Бульдозер D9R IDF (2008)
Дмитрий Скуркис aka Дим

2-е место




Урал-4320 КС-2573-1
Захар Шумилов aka termit747

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




ЗиЛ-157 ТЗМ комплекса С-75
Алексей Куликов aka stuff174

3-е место




Caterpillar sixty
Глеб Белоусов aka Глеб

3-е место




С-65 "Сталинец"
Евгений Кислов aka PEPPER74RU

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




SCUD B - на службе у Саддама
Евгений Капука aka udgin69


Номинация Транспортная техника 1:72

1-е место




Урал-4320 с ЗУ-23-2
Юрий Манцеров aka vile

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




ПБРК К300п Бастион-П
Андрей Муратов aka ray

3-е место




Транспортная машина 2Ф510 на шасси "Урал-43206-0551-41"
Юрий Манцеров aka vile

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Трамвай X-й серии
Максим Волков aka Volf

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




РЛС П-18
Андрей Устинов aka Ганс Чурбан

Диплом жюри




Индокитайский гантрак
Илья Черкашнев aka ilyich

За интересную конверсию


Номинация Фантастика

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Бродяга М-1
Владислав Титагин aka animator

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




"Шаготанк Прага" (SchrittPanzer 38(tx), трофей Красной Армии, начало 1942г.)
Владимир Яшин aka Genscher

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




КВ-2В "ХЛАМ"
Алексей Груздев aka Алекс-Минск


Номинация Фигуры (Скульптура и глубокая конверсия)

1-е место




Ретиарий
Дмитрий Подорожный aka Гаудин

2-е место




Рядовой 19-го егерского полка в зимней форме, март 1814г.
Михаил Осипов

Диплом жюри




Архар и Барс
Денис Авдеев aka ДенисК

За развитие темы


Номинация Фигуры от 54мм и менее 90мм

1-е место




Воин Акали, Индия (XVIII-XIX вв.)
Константин Пинаев

2-е место




Куренной атаман
Владимир Алексеев aka Klassik1973

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




В атаку!
Александр Снегирев aka SiaoLun

3-е место




Скандинавский воин
Станислав Куриленко aka Provisor

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Апокалипто
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Польский рыцарь
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter


Номинация Фигуры: Крупные масштабы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Vive la France!
Станислав Куриленко aka Provisor

2-е место




Тевтонский рыцарь, XIV век
Константин Пинаев

3-е место




Прусский офицер 2-го полка гусар, 1762
Иван Лесниченко aka DEMOH

3-е место




Тевтонский рыцарь
Вячеслав Русяев aka slava73

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Госпитальер, XIII в.
Вячеслав Русяев aka slava73

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




"Romana virtus"
Сергей Поповиченко aka Mr_Painter

Специальный приз жюри




Фельдфебель «Батальона Смерти» 8-го стрелкового полка, лето 1917 г.
Дмитрий Хакимов aka Снэйк

За серию фигур 1:6


Номинация Фигуры: Малые масштабы

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Выход из окружения
Максим Завразин aka kuca007

3-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




Британские гвардейские драгуны, 1815 г.
Максим Веретельников aka Piligrim

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Мы пришли...
Максим Завразин aka kuca007


Номинация Флот

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




HMS "Repulse", 1941.
Юрий Рассохин aka Борисыч

3-е место




IJN Oyodo, лёгкий крейсер, Япония. 1942
Alexander Blokhin aka Блохин Александр

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Тяжелый крейсер USS Baltimore (CA-68), 1943
Alexander Blokhin aka Блохин Александр

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




US NAVY Swiftboat PCF-38
Алексей Петров aka SEKTOR777


Номинация Флот (подводные лодки)

2-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




«Das Boot» U-96
Виталий Заборовский aka Fathi

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Малая подводная лодка U-20,Тип IIB.
Денис Селеменев aka Фидель

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




U-Boot VII C (Atlantic Version)
Илья Бранштейн aka Ilya Branshteyn


Номинация Флот - классические модели

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 1-е место)




Харон
Анатолий Печников aka Grafanatoly

1-е место

Приз зрительских симпатий (за 3-е место)




HMS "Victory"
Андрей Селезнев aka k77

3-е место




Черная Жемчужина
Дмитрий Третьяков aka dimasan

Приз зрительских симпатий (за 2-е место)




Экспедиционный корабль его Величества “Баунти”
Сергей Хорошун aka Challenger